सैयदराजा थाना इलाके में 3 घंटे से रोके गए हैं नगीना के सांसद चंद्रशेखर आजाद

चंद्रशेखर आजाद बिहार से जा रहे हैं लखनऊ
कुछ भी बोलने से कतरा रहे हैं अफसर
कुछ देर बाद छोड़े जाने की तैयारी
चंदौली जिला प्रशासन ने सैयदराजा थाना क्षेत्र में नगीना के सांसद चंद्रशेखर आजाद रावण को सरकार के निर्देश पर पिछले कई घंटे से रोक रखा है। बताया जा रहा है कि चंद्रशेखर आजाद बिहार के किसी कार्यक्रम में शामिल होने के बाद लखनऊ वापस आने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन जिला प्रशासन ने आला अधिकारियों के निर्देश पर उन्हें सैयदराजा थाना क्षेत्र के सवैया पट्टीदारी गांव के पास रोक रखा है।

जानकारी में बताया जा रहा है कि नेशनल हाईवे 19 पर बिहार के दुर्गावती इलाके से किसी कार्यक्रम में शामिल होने के बाद सांसद चंद्रशेखर आजाद लखनऊ की ओर अपने काफिले के साथ जा रहे थे। जैसे ही उनकी गाड़ी सैयदराजा थाना क्षेत्र से गुजरी पुलिस और प्रशासन के लोगों ने उनके काफिले को रोक लिया और लगभग 3 घंटे तक उनको कुछ खास कारणों के चलते रोके रखा। हालांकि इस बारे में ना तो प्रशासन की ओर से कोई जानकारी दी जा रही है और ना ही चंद्रशेखर द्वारा कोई बात बताई जा रही है।
पुलिस के सूत्रों का कहना है कि एक-दो घंटे बाद उन्हें लखनऊ जाने की परमिशन दी जाएगी। उन्हें किसलिए रोका गया था.. इस बारे में कुछ भी कहने से पुलिस और जिला प्रशासन के अधिकारी कतरा रहे हैं। हालांकि मौके पर अपर जिलाधिकारी और अपर पुलिस अधीक्षक भारी फोर्स के साथ मौजूद हैं। वहां पर उप जिलाधिकारी सदर, स्थानीय तहसीलदार, सदर और सकलडीहा के सीओ अलावा 5 थाने की फोर्स तैनात कर दी गई है, ताकि किसी भी हंगामा की स्थिति से सख्ती के साथ निपटा जा सके।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*