जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

मीटिंग में कई सवालों का नहीं था किसी के पास जवाब, इसलिए नाराज हो गए डीएम साहब

जनपदवासियों से आंगनबाड़ी केंद्र से संबंधित बहुत सारी शिकायतें प्राप्त हो रही है जिसपर आप लोगो को अपनी कार्यशैली में सुधार लाने की जरूरत है वर्ना अग्रिम कठोर कार्यवाही के लिए तैयार रहे।
 

पोषण अभियान की समीक्षा मीटिंग

कन्वर्जेस समिति की बैठक में जिलाधिकारी का सवाल

मोबाईल सत्यापन बहुत कम होने पर नाराज हुए साहब

चंदौली जिले में पोषण अभियान के अन्तर्गत कन्वर्जेस समिति की बैठक जिलाधिकारी निखिल टीकारम फुंडे की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। मीटिंग के दौरान मोबाईल सत्यापन बहुत कम होने पर अफसरों को कड़ी फटकार लगाते हुए कार्रवाई की बात कही।

poshan abhiyan

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने विभाग द्वारा संचालित विभिन्न बिंदुओं पर गहनता से चर्चा की। चर्चा के दौरान अनेक कमियां पाई गई। मोबाईल सत्यापन बहुत कम होने पर कड़ी फटकार लगाते हुये समस्त सीडीपीओ को एक सप्ताह में शत प्रतिशत सत्यापन कर लेने तथा डीपीओ को सत्यापन की रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। आधार फीडिंग,वजन फीडिंग,एव गृह भ्रमण का कार्य और बेहतर तरीके से करने की जरूरत है।

poshan abhiyan

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने निर्देश दिया की सभी संचालित आगनवाड़ी केंद्रों पर बेहतर साफ सफाई , बिजली,पानी का उचित प्रबंध हो साथ ही जितने नव निर्मित आंगनबाड़ी केंद्रों का हैंडओवर लेना है कार्यदाई संस्था से लेने के पहले गुणवत्ता जरूर देख ले कि मानक के हिसाब से सारी चीजें पूर्ण कर ली गई है या नहीं। बिना मानक पूर्ण किए हैंडओवर ना ले। जिलाधिकारी ने बताया कि जनपदवासियों से आंगनबाड़ी केंद्र से संबंधित बहुत सारी शिकायतें प्राप्त हो रही है जिसपर आप लोगो को अपनी कार्यशैली में सुधार लाने की जरूरत है वर्ना अग्रिम कठोर कार्यवाही के लिए तैयार रहे। जनपद में जितने भी सैम व मैम बच्चे है ओ बिल्कुल स्वस्थ हो जाए जनपद में एक भी बच्चा सैम न रहने पाए ।

poshan abhiyan

जिलाधिकारी ने प्रभारी डीपीओ से कहा कि जनपद को सैम मुक्त करने के लिए हर बच्चो से और उनके अभिभावकों से बात करेंगे और उनसे मिलेंगे । उन्होंने बैठक के दौरान खराब प्रगति के कारण कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुये अगली बैठक तक बेहतर प्रदर्शन के निर्देश प्रभारी डीपीओ को दिए।

बैठक के दौरान जिला विकास अधिकारी, मुख्य चिकित्साधिकारी , डीसी एनआरएलएम सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

poshan abhiyan

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*