जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

दीपावली से पहले अवैध पटाखा कारोबारियों पर छापे, लाखों के पटाखों के साथ 3 अरेस्ट

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मौके से तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम और संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
 

अवैध पटाखा भंडारण पर पुलिस का शिकंजा

मुगलसराय इलाके में लाखों के विस्फोटक जब्त

मुगलसराय कोतवाली पुलिस ने 3 लोगों को किया गिरफ्तार

चंदौली जिले में दीपावली पर्व से पहले अवैध पटाखा कारोबारियों पर नकेल कसते हुए चंदौली पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। मुगलसराय क्षेत्र के कैलाशपुरी इलाके में चल रहे एक अवैध पटाखा गोदाम पर पुलिस ने शनिवार को देर रात छापा मारा। इस दौरान भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री और विभिन्न प्रकार के पटाखे बरामद किए गए, जिनकी बाजार कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है। पुलिस ने मौके से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है और गोदाम को सील कर दिया है।

पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर दीपावली को ध्यान में रखते हुए जिले में अवैध पटाखा भंडारण और बिक्री के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में पुलिस को मुखबिर के माध्यम से सूचना मिली थी कि कैलाशपुरी इलाके में एक दुकान और गोदाम में बिना किसी लाइसेंस के बड़े पैमाने पर पटाखों का अवैध भंडारण किया जा रहा है। यह भंडारण घनी आबादी वाले क्षेत्र में होने के कारण सुरक्षा की दृष्टि से अत्यंत खतरनाक था।

firecracker dealers

सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए संदिग्ध स्थान पर छापा मारा। छापेमारी के दौरान पुलिस को पटाखों का एक बड़ा जखीरा मिला, जिसमें देशी और विदेशी किस्म के पटाखों के साथ-साथ कई विस्फोटक सामग्रियां भी शामिल थीं। जांच में पता चला कि इस दुकान या गोदाम के पास पटाखा भंडारण या बिक्री का कोई भी वैध लाइसेंस या आवश्यक दस्तावेज नहीं था। यह सीधे तौर पर सुरक्षा मानकों का खुला उल्लंघन था।

firecracker dealers

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मौके से तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम और संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस उनसे गहनता से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह अवैध पटाखा सामग्री कहाँ से लाई गई थी और किन-किन क्षेत्रों में इसकी सप्लाई होनी थी।

firecracker dealers

इस संबंध में मुख्य फायर ब्रिगेड अधिकारी ने बताया कि अवैध पटाखा कारोबार पर पूरी तरह रोक लगाने के लिए जिलेभर में सख्त निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि बिना लाइसेंस के पटाखा बेचने या भंडारण करने वालों पर किसी भी हाल में नरमी नहीं बरती जाएगी और उन पर कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की इस कार्रवाई से अवैध पटाखा कारोबारियों में हड़कंप मच गया है।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*