जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

नवागत SDM विराग पांडेय के कार्रवाई से फर्जी अस्पताल में हड़कंप, कार्रवाई का दिखा असर

इस दौरान दो अस्पतालों में अनियमितता पायी गयी है, जिनमें एक अस्पताल को सील कर दिया गया। वहीं दूसरे अस्पताल को अपनी नोटिस जारी की। इससे अवैध रूप से चल रहे अस्पताल के संचालकों में हड़कंप मचा रहा।
 

SDM साहब ने एक अस्पताल को किया सीज

दूसरे को थमा दी अपनी नोटिस

तहसील के इलाकों में अस्पतालों पर छापेमारी

चंदौली जिले की पीडीडीयू नगर तहसील में कुछ दिन पहले चार्ज लेने वाले उपजिलाधिकारी विराग पांडेय ने फर्जी व बिना लाइसेंस चलने वाले अस्पतालों पर कार्रवाई काम मन बना लिया है। इसीलिए उनके नेतृत्व में गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने पीडीडीयू नगर तहसील क्षेत्र के गोपालापुर में संचालित निजी अस्पतालों व जांच केंद्रों की जांच की।

sdm virag pandey

बताया जा रहा है कि इस दौरान दो अस्पतालों में अनियमितता पायी गयी है, जिनमें एक अस्पताल को सील कर दिया गया। वहीं दूसरे अस्पताल को अपनी नोटिस जारी की। इससे अवैध रूप से चल रहे अस्पताल के संचालकों में हड़कंप मचा रहा।

sdm virag pandey

इस संबंध में जानकारी देते हुए उपजिलाधिकारी विराग पांडेय ने बताया कि बीते दिनों गोपालापुर की खुशी क्लीनिक के खिलाफ शिकायत मिली थी, जिसकी जांच के लिए टीम पहुंची थी। जांच के दौरान उक्त नाम की कोई क्लीनिक नहीं मिली। लेकिन दो अन्य अस्पताल खुले हुए पाए गए। जब उनकी जांच की गई तो एक अस्पताल संचालक पंजीकरण के कागजात नहीं दिखा सका। इसकी वजह से  उसे सील कर दिया गया। वहीं दूसरे अस्पताल में कोई भी व्यक्ति नहीं मिला। इस पर उसे नोटिस जारी कर दी गई।

sdm virag pandey

इस कार्रवाई के बारे में  एसडीएम विराग पांडेय ने बताया कि ऐसे अस्पतालों के खिलाफ जांच प्रक्रिया लगातार जारी रहेगी। जांच टीम में उप मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ सीपी सिंह, एमओआईसी डॉ रविकांत सिंह आदि भी शामिल रहे।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*