जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलChandauliSamachar_Logo

SP आकाश पटेल का बड़ा एक्शन, लापरवाही पर तीन दरोगा सस्पेंड, नकबजनी-चोरी की घटनाओं का खुलासा न करने पर गिरी गाज, दिनेश राम, रामकेर यादव, केशव प्रसाद सिंह निलंबित

चंदौली SP आकाश पटेल का बड़ा एक्शन, नकबजनी-चोरी की घटनाओं का खुलासा न करने पर तीन दरोगा निलंबित, सकलडीहा के दिनेश राम, मुगलसराय के रामकेर यादव, चंदौली कोतवाली के केशव प्रसाद सिंह पर गिरी गाज।
 

SP आकाश पटेल का बड़ा एक्शन

तीन दरोगा निलंबित चंदौली

नकबजनी चोरी खुलासा न करना भारी

सकलडीहा मुगलसराय कोतवाली दरोगा सस्पेंड

CO रिपोर्ट पर सख्त कार्रवाई

चंदौली में नकबजनी और चोरी की घटनाओं पर एसपी आकाश पटेल का बड़ा एक्शन देखने को मिला है। अपराधियों पर लगाम लगाने में नाकाम पुलिसकर्मियों पर गाज गिरी है। नकबजनी की घटनाओं का खुलासा न करना तीन दरोगाओं को भारी पड़ गया। एसपी आकाश पटेल ने तीन उपनिरीक्षकों को निलंबित कर दिया है।

एसपी आकाश पटेल ने स्पष्ट संदेश दिया है कि लापरवाही और अपराध नियंत्रण में ढिलाई बरतने वालों की पुलिस विभाग में खैर नहीं है। जो पुलिसकर्मी अपने कर्तव्य में लापरवाही बरतेंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

किन-किन पर गिरी गाज?
सकलडीहा के दरोगा दिनेश राम पर विवेचना में गंभीर लापरवाही का आरोप है। उनके द्वारा कई मामलों में सही तरीके से जांच नहीं की गई और न ही अपराधियों तक पहुंचा जा सका। मुगलसराय के दरोगा रामकेर यादव पर चोरी-नकबजनी रोकने में नाकामी का आरोप है। उनके क्षेत्र में चोरी की घटनाएं बढ़ रही थीं, लेकिन उन्होंने इसे रोकने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया।

चंदौली कोतवाली के दरोगा केशव प्रसाद सिंह पर भी निलंबन की गाज गिरी है। उन पर भी कई मामलों में खुलासा न करने का आरोप है। न तो माल बरामद हुआ और न ही अपराधी पकड़े गए। कई मामलों में खुलासा नहीं, न माल बरामद और न ही अपराधियों तक पहुंच सकी पुलिस। इस कारण लोगों में आक्रोश था और पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे थे। इसी को देखते हुए एसपी ने सख्त कदम उठाया।

सीओ की रिपोर्ट पर हुई कार्रवाई
सीओ की रिपोर्ट के आधार पर एसपी ने सख्त विभागीय कार्रवाई की है। सीओ ने अपनी रिपोर्ट में तीनों दरोगाओं की लापरवाही का जिक्र किया था। रिपोर्ट में बताया गया था कि इन दरोगाओं ने अपने क्षेत्र में चोरी और नकबजनी की घटनाओं को रोकने में कोई दिलचस्पी नहीं दिखाई और न ही पुराने मामलों का खुलासा किया।

एसपी आकाश पटेल ने कहा कि पुलिस का काम जनता की सुरक्षा करना है। अगर पुलिस ही लापरवाही बरतेगी तो जनता का विश्वास टूट जाएगा। इसलिए लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जरूरी है।

इस कार्रवाई के बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। अन्य पुलिसकर्मियों को भी चेतावनी दी गई है कि वे अपने कर्तव्य में लापरवाही न बरतें और अपराध नियंत्रण के लिए ईमानदारी से काम करें। एसपी ने कहा कि जो पुलिसकर्मी अच्छा काम करेंगे, उन्हें सम्मानित किया जाएगा, लेकिन लापरवाही करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*