जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

SP ऑफिस में ऐसे होती है घूसखोरी, अमिताभ ठाकुर ने की कार्रवाई की मांग

अब देखना है कि पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा इस वीडियो को किस प्रकार संज्ञान लिया जाता है और इसकी जांच में कार्यालय के अंदर हो रहे भ्रष्टाचार को किस प्रकार देखा जाता है।
 

एसपी कार्यालय के बड़े बाबू पर रिश्वत लेने का आरोप

वीडियो हो रहा है सोशल मीडिया में वायरल

अमिताभ ठाकुर ने वायरल वीडियो की एक्शन लेने की मांग

कर्मचारियों से वसूली कर रहे हैं कप्तान के नजदीक बैठने वाले लोग

चंदौली जिले के पुलिस अधीक्षक कार्यालय के बड़े बाबू का रिश्वत लेने का एक वीडियो सोशल मीडिया में वायरल होने के बाद इस मामले कार्यवाही की मांग को लेकर अमिताभ ठाकुर ने अधिकारियों से जांच की है।
आपको बता दें कि आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने यूपी के डीजीपी को पत्र लिखकर एसपी चंदौली ऑफिस में घूसखोरी के आरोपों की तत्काल जांच की मांग की है और कहा कि एसपी कार्यालय के बड़े बाबू विजय प्रताप सिंह बिना पैसा लिए कोई काम नहीं करते हैं।

अपने पत्र में उन्होंने कहा है कि उन्हें 14 सेकंड का एक वीडियो प्राप्त हुआ है, जिसमें एक यातायात कर्मी एक व्यक्ति को कुछ रुपए दे रहे हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार वीडियो में दिख रहे यातायात कर्मी चंदौली में तैनात मुख्य आरक्षी महेश कुमार शुक्ला हैं, जिन्हें विगत दिनों एसपी चंदौली ने निलंबन के बाद बहाल किया था।

बहाली के बाद भी एसपी कार्यालय के बड़े बाबू विजय प्रताप सिंह बिना पैसा मिले इस संबंध में आदेश जारी नहीं कर रहे थे। इस पर महेश शुक्ला द्वारा उन्हें पैसे देकर पांव छूने की कोशिश किया ताकि बड़े बाबू का आशीर्वाद बना रहे। इसी लेन-देन का किसी ने वीडियो बना लिया है और वायरल कर दिया है।
पूर्व आईपीएस अफसर अमिताभ ठाकुर ने इस अत्यंत गंभीर प्रकरण बताते हुए पूरे प्रदेश में अधीनस्थ पुलिस कर्मियों का इसी प्रकार से उत्पीड़न होने की बात कहते हुए तत्काल सत्यता की जांच की मांग की है।

अब देखना है कि पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा इस वीडियो को किस प्रकार संज्ञान लिया जाता है और इसकी जांच में कार्यालय के अंदर हो रहे भ्रष्टाचार को किस प्रकार देखा जाता है।

वहीं चर्चा यह भी है कि इस एसपी पुलिस अधीक्षक कार्यालय में स्टोनो बाबू सहित कई कर्मचारी ट्रांसफर होने के बाद भी अपने पैसे व पावर के बल पर आज भी कार्यालय में जमे है। उन पर पुलिस अधीक्षक  की कोई निगाह नहीं पड़ती है।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*