नियुक्ति पत्र लेने जा रहे सफल उम्मीदवारों को SP ने दिए टिप्स, देखें वीडियो
उत्तर प्रदेश आरक्षी भर्ती के सफल उम्मीदवारों को मिलेगा लेटर
सीएम योगी और गृहमंत्री के हाथों मिलेगा लेटर
वृंदावन योजना मैदान में हो रहा है बड़ा आयोजन
60,244 सफल उम्मीदवारों को मिलेगा लेटर
चंदौली जिले के पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने लखनऊ में आयोजित होने वाले उत्तर प्रदेश आरक्षी भर्ती 2023 के नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में शामिल होने के पहले चयनित पुलिस कर्मियों को कुछ जरूरी टिप्स दिए।

बताया जा रहा है कि पुलिस अधीक्षक ने सभी अभ्यर्थियों को जनपद की पुलिस लाइन में आमंत्रित करके पुलिस में भर्ती होने के लिए बधाई दी। साथ ही साथ नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में जाने के लिए कुछ जरूरी बातों का ध्यान रखने के लिए निर्देश दिया।
नियुक्ति पत्र लेने जा रहे सफल उम्मीदवारों को SP ने दिए टिप्स, देखें वीडियो@chandaulipolice @spchandauli pic.twitter.com/IWv7qZS20W
— Chandauli Samachar (@chandaulinews) June 14, 2025
उन्होंने कहा कि आप लोग उत्तर प्रदेश पुलिस की सेवा के लिए चयनित हो चुके हैं। अब नियुक्त पत्र पाते ही आप सभी लोग पुलिस के अंग बन जाएंगे और आपका प्रशिक्षण होगा और उसके उपरांत आप लोगों की नौकरी शुरू हो जाएगी।

इस ब्रीफिंग के बाद उत्तर प्रदेश आरक्षी भर्ती 2023 के अन्तर्गत जनपद चन्दौली से चयनित अभ्यर्थियों को शिविर पुलिस लाइन चन्दौली में एसपी आदित्य लांग्हे ने नियुक्ति पत्र वितरण समारोह लखनऊ में सम्मिलित होने हेतु ब्रीफ कर रवाना किया गया।
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश में आरक्षी नागरिक पुलिस के 60,244 पदों पर चयनित अभ्यर्थियों को 15 जून को लखनऊ में नियुक्ति पत्र प्रदान किए जाएंगे। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस ऐतिहासिक समारोह में शामिल होंगे। सुरक्षा और ट्रैफिक प्रबंधन को लेकर 10 जिलों में विशेष इंतजाम किए गए हैं।
उत्तर प्रदेश में आरक्षी नागरिक पुलिस के 60,244 पदों पर चयनित अभ्यर्थियों के लिए बहुप्रतीक्षित नियुक्ति पत्र वितरण समारोह का आयोजन 15 जून को लखनऊ के रायबरेली रोड स्थित वृंदावन योजना मैदान में किया जा रहा है।
उत्तर प्रदेश में एक साथ इतनी बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों की नियुक्ति शायद पहली बार हो रही है। इस कदम को राज्य सरकार द्वारा युवाओं को रोजगार देने की दिशा में एक ऐतिहासिक पहल माना जा रहा है। आयोजन स्थल पर कुल 50 अभ्यर्थियों को मंच से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ स्वयं नियुक्ति पत्र सौंपेंगे, जबकि बाकी अभ्यर्थियों को कार्यक्रम स्थल पर अन्य व्यवस्थाओं के तहत नियुक्ति पत्र प्रदान किए जाएंगे।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






