जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलChandauliSamachar_Logo

Vidhan Parishad Election 2026: कलेक्ट्रेट से रवाना हुईं मतदान पार्टियां, डीएम चंद्र मोहन गर्ग ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा

वाराणसी खंड स्नातक और शिक्षक विधान परिषद चुनाव 2026 के लिए चंदौली कलेक्ट्रेट से मतदान पार्टियां रवाना हुईं, डीएम चंद्र मोहन गर्ग ने व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

 
 

कलेक्ट्रेट से मतदान पार्टियां रवाना

डीएम ने व्यवस्थाओं का जायजा लिया

स्नातक शिक्षक MLC चुनाव 2026

वाराणसी खंड विधान परिषद निर्वाचन

निष्पक्ष शांतिपूर्ण चुनाव की तैयारी

उत्तर प्रदेश विधान परिषद वाराणसी खंड स्नातक एवं शिक्षक निर्वाचन-2026 को लेकर चंदौली में तैयारी पूरी हो गई है। चुनाव को स्वतंत्र, निष्पक्ष, शांतिपूर्ण और पारदर्शी तरीके से कराने के लिए प्रशासन ने कमर कस ली है। इसी कड़ी में आज 22 अक्टूबर 2026 को चंदौली कलेक्ट्रेट परिसर से मतदान पार्टियां अपने-अपने मतदान केंद्रों के लिए रवाना हो गईं।

कलेक्ट्रेट परिसर में सुबह से ही काफी गहमागहमी रही। मतदान कर्मियों को चुनाव सामग्री दी गई और उन्हें उनके केंद्रों के बारे में ब्रीफ किया गया। सभी पार्टियां निर्धारित समय पर अपने वाहनों से रवाना हो गईं।

vidhan-parishad-election-2026-polling-parties-dm-Chandauli

डीएम ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा

इस दौरान जिला मजिस्ट्रेट और जिला निर्वाचन अधिकारी चंद्र मोहन गर्ग ने खुद कलेक्ट्रेट परिसर का भ्रमण किया। उन्होंने वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए।

डीएम ने कहा कि चुनाव पूरी तरह से निष्पक्ष और शांतिपूर्ण होना चाहिए। किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सभी मतदान कर्मी समय से अपने केंद्रों पर पहुंचें और चुनाव आयोग के दिशा-निर्देशों का पूरी तरह पालन करें।

उन्होंने अधिकारियों से कहा कि मतदान केंद्रों पर सभी बुनियादी सुविधाएं जैसे पानी, बिजली, टेंट और सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त होनी चाहिए। मतदाताओं को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होनी चाहिए।

vidhan-parishad-election-2026-polling-parties-dm-Chandauli

उप जिला निर्वाचन अधिकारी रहे मौजूद

इस मौके पर उप जिला निर्वाचन अधिकारी राजेश कुमार और अन्य संबंधित अधिकारी भी मौजूद रहे। सभी ने मतदान पार्टियों के रवाना होने की प्रक्रिया को देखा और जरूरी सहयोग दिया।

बता दें कि वाराणसी खंड स्नातक और शिक्षक निर्वाचन काफी अहम माना जाता है। इसमें ग्रेजुएट और शिक्षक वर्ग अपने प्रतिनिधि का चुनाव करते हैं। इस बार भी चुनाव को लेकर मतदाताओं में काफी उत्साह है। प्रशासन ने सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए हैं। संवेदनशील मतदान केंद्रों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे बढ़-चढ़कर मतदान में हिस्सा लें और लोकतंत्र को मजबूत बनाएं। चुनाव से जुड़ी किसी भी जानकारी के लिए जिला निर्वाचन कार्यालय से संपर्क किया जा सकता है।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*