जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलChandauliSamachar_Logo

भैया हैं विधायक और सांसद तो डर काहे का, कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव का वीडियो वायरल

लोगों का कहना है कि सकलडीहा विधायक के करीबियों में शुमार कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव हैं,  और उनके ही इशारे पर ये कार्य किया करते हैं।
 

चौकी इंचार्ज का छलका सपा से प्रेम

खुलेआम घूमने लगे सपा विधायक की गाड़ी से

फोटो वीडियो वायरल होने से मकहमे में कानाफूसी शुरू

चंदौली संसदीय क्षेत्र से भाजपा सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री के हारने के बाद प्रशासनिक महकमे में कई अफसरों व लोगों की निष्ठा बदलने लगी है। कुछ पुलिस वाले भी नियमों को तार-तार करते हुए पार्टी-प्रेम दिखाने लगे हैं। एक ऐसा ही वीडियो बलुआ थाना क्षेत्र के कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव का वायरल हो रहा है, जिसमें दारोगा जी सपा के सपा विधायक की पास लगी गाड़ी पर घूमते नजर  रहे हैं।

Kailawar Chowki Incharge

बताया जा रहा है कि बलुआ थाना क्षेत्र के कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव का स्थानीय सपा विधायक की पास लगी हुई गाड़ी पर वर्दी में घूमने का फोटो एवं वीडियो वायरल हो रहा है। दारोगा जी वायरल वीडियो में चहनियां बाजार में गाड़ी से घूमते नजर आ रहे हैं, तभी किसी ने वीडियो बना लिया।
खबरे के सूत्रों की माने तो चौकी इंचार्ज ने चुनाव के दौरान भी अपने पद एवं गरिमा के अनुरूप काम करने के बजाय पार्टी विशेष की ओर झुकाव प्रदर्शित किया था। तभी से वह कई लोगों की आंख की किरकिरी बने हुए थे।

वायरल इस फोटो वीडियो के कई मायने लगाए जा रहे हैं। लोगों का कहना है कि सकलडीहा विधायक के करीबियों में शुमार कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव हैं,  और उनके ही इशारे पर ये कार्य किया करते हैं।

लोगों का यह भी कहना है कि सकलडीहा विधानसभा में भाजपा कभी नहीं जीती है, इसके पीछे कई कारण गिनाए जाते हैं, लेकिन भाजपा सांसद के हारने के बाद कई अफसर व पुलिस के लोग पूरी तरह से समाजवादी पार्टी के इशारे पर चलने लगे हैं।
हालांकि कैलावर चौकी इंचार्ज अपने कारनामों से सुर्खियों में लगातार रहते हैं। अभी कुछ दिन पहले मथेला गांव में भी ग्रामीणों द्वारा चौकी इंचार्ज एवं हमराही की पिटाई कर बंधक बनाने का मामला आया था।

यही नहीं सूत्रों की माने तो चौकी के लोगों को लेकर अधिकांश समय मिशन वसूली में बिताते हैं. यहां तक की भट्ठे पर जाने वाले कोयले की गाड़ियों से भी प्रतिगाड़ी 500 रुपये की वसूली की जाती है। मिट्टी खुदाई करने वाले गाड़ियों से भी इनका नियमित धनराशि बंधी हुई है, जिसका पैसा न देने वालों पर एक्शन लिया जाता है।

हालांकि इस मामले में पुलिस अधीक्षक डॉक्टर अनिल कुमार ने भी संज्ञान लेते हुए जांच के बाद नियमानुसार कार्यवाही की बात कही है। अब देखना यह है कि कैलावर चौकी इंचार्ज अनिल यादव की ये गलती उनको कितनी भारी पड़ती है।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*