जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलChandauliSamachar_Logo

आजम खान की शिफा के लिए उठे नन्हें हाथ, लोगों ने की आजम खान के सेहतमंद होने की दुआ

 

चंदौली जिले मे ईद-उल-अजहा के मुकद्दस मौके पर मौलाना अली जौहर विश्वविद्यालय के संस्थापक व सांसद आजम खान की शिफा के लिए मुस्लिम बंधुओं ने दुआ की। देश की एकता-अखंडता व सद्भाव की सलामती के साथ ही मुस्लिम बंधुओं ने सूबे की राजनीति के एक मजबूत स्तंभ के रूप में पहचान स्थापित करने वाले आजम खान के जल्द से जल्द सेहतमंद होने के लिए बाद नमाज ईद-उल-अजहा दुआ की।  


इस कड़ी में बुधवार को धानापुर कस्बा निवासी नन्हें उमेर पठान ने भी आजम खान के दुआ की। विदित हो कि बीते दिनों समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान की अचानक तबियत बिगड़ गयी। ऐसे में उन्हें सीतापुर जेल से लखनऊ एम्स में भर्ती कराना पड़ा। फिलहाल उनकी हालत नाजुक बनी हुई और उनका इलाज चल रहा है। बुधवार को ईद-उल-अजहा के मौके पर मुस्लिम बंधुओं ने सुबह नमाज अदा करने के बाद आजम खान के सेहत में सुधार के लिए दुआ की। 


आप को बता दें कि सामूहिक नमाज पर पाबंदी होने के बावजूद धानापुर कस्बे में परिवार के साथ घर में नमाज की अदायगी के बाद छोटे उमेर पठान ने मुस्लिम समाज को शिक्षित बनाने की दिशा में अभूतपूर्व कार्य करने वाले सपा नेता व सांसद आजम खान के सेहतमंद होकर वापस लौटने की दुआ। 


कहा कि आजम खान पर हुकूमत की जुल्म ज्यादती ठीक नहीं है। आज जो लोग अपने तख्त और ताज पर गुरूर कर रहे हैं, कल वही तख्तोताज उनका नहीं होगा। इस बात का इल्म सत्ता का गैरवाजिब इस्तेमाल करने वालों को होनी चाहिए।


तमाम आशिकाने मुल्क को बकरा ईद की दिली मुबारकबाद

इस मुबारक दिन पर हमारे कायदे मिल्लत जनाब आज़म खान साहब की सेहत के लिए आप लोगों से दुआ की गुज़ारिश है। जो लोग ये समझ रहे हैं कि क़ायदे मिल्लत अब वापसी नही करेंगे, उनके लिए बस इतना ही कहेंगे कि आज तख्त पर है तू, तो बदगुमान न हो--चिराग सबके बूझेंगे, हवा किसी की नही।।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*