चप्पल दिखाने को लेकर पूर्व विधायक मनोज सिंह पर FIR, तालिबानी फरमान को लेकर पुलिस का एक्शन
तालिबानी अंदाज में चप्पल दिखाने पर मुकदमा दर्ज
पूर्व विधायक मनोज सिंह ने पंप कैनाल
अवर अभियंता सूर्य कान्त सिंह ने कंदवा थाने में दी है तहरीर
चंदौली जिले के कंदवा थाना क्षेत्र में पूर्व विधायक मनोज सिंह एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं। उनके खिलाफ कंदवा थाने में अवर अभियंता (जेई) सूर्य कान्त सिंह की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोप है कि पूर्व विधायक ने सरकारी कार्य में बाधा डालते हुए सरकारी कर्मचारियों के प्रति अभद्र व्यवहार किया और जनता के बीच तथाकथित “तालिबानी फरमान” सुनाया।
3 दिन के अंदर पंप कैनाल चालू नहीं हुआ तो चप्पल से बात करेंगे पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू
मामला कंदवा क्षेत्र के चारी पंप कैनाल से जुड़ा है। बताया जा रहा है कि पूर्व विधायक मनोज सिंह बीते दिनों चारी पंप कैनाल पहुंचे, जहां उन्होंने जनता के सामने कैनाल की खराब स्थिति और उसके संचालित न होने पर अधिकारियों पर नाराजगी जताई। इस दौरान उन्होंने कथित रूप से अवर अभियंता समेत अन्य कर्मचारियों के प्रति अपमानजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए यह तक कह दिया कि जो अधिकारी काम नहीं कर रहे हैं, उन्हें जनता “चप्पल से मारें।” यह बयान तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
वीडियो वायरल होने के बाद अवर अभियंता सूर्य कान्त सिंह ने कंदवा थाने में तहरीर दी, जिसके आधार पर पुलिस ने पूर्व विधायक मनोज सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। पुलिस ने इस मामले में मुकदमा अपराध संख्या 89/2025 के तहत भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 221 एवं 351(2) सहित अन्य संगीन धाराओं में मामला पंजीकृत किया है।
इस घटना के संबंध में क्षेत्राधिकारी (सीओ) सदर देवेंद्र कुमार ने बताया कि अभियंता की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि जांच के बाद जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसी के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
इस प्रकरण ने जिले की राजनीतिक सरगर्मियों को एक बार फिर तेज कर दिया है। समर्थक इसे जनता की आवाज उठाने की कार्रवाई बता रहे हैं, वहीं प्रशासनिक अधिकारी इसे सरकारी कार्य में बाधा और मर्यादा के उल्लंघन का मामला मान रहे हैं। अब देखना यह होगा कि जांच के बाद कानून इस मामले में क्या रुख अपनाता है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






